13 марта 2023 года Студенческий совет факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» провел командную игру «Соображариум» для студентов нашего факультета, с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма.

На игре активисты Студенческого совета ФМиЕНО ПИ провели информационно-разъяснительную работу по соблюдению необходимых мер безопасности при управлении вело- и мототранспортом, правил дорожного движения в рамках плана мероприятий, направленных на снижение смертности студенческой молодежи от ДТП.

Участникам игры было необходимо пройти несколько этапов, в ходе которых они показали свои знания правил дорожного движения и мер безопасности на дороге:

· Дорожные знаки;
· Регулировщик на дороге;
· Велосипедист и дорога;

· Безопасность при езде на велосипеде;
· Правила безопасности при вождении скутера и мопеда;

· Правовые аспекты управления двухколёсным транспортом;
· Блиц-опрос.

Участники игры запомнили, что передвигаясь по проезжей части на велосипеде или скутере нужно надевать шлем.  В ходе «Соображариума» студентам удалось повысить уровень знаний правил дорожного движения, а также культуры безопасного поведения при управлении двухколёсным транспортом.

Автор: Гащенко Ирина