В период с 1 по 28 февраля 2023 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института «НИУ БелГУ» прошли еженедельные информационные кураторские часы по гражданско-патриотическому воспитанию и геополитической ситуации в мире.

Кураторы академических групп факультета математики и естественнонаучного образования в течение месяца проводили со студентами всех курсов кураторские часы, на которых особое внимание уделяли гражданско-патриотическому воспитанию. Кураторские часы в феврале кураторы академических групп посвятили воспитанию патриотизма в студенческой среде. Кураторы особое внимание уделили великому патриотическому празднику — «День защитника Отечества». Кураторы неоднократно отмечали, что это не только праздник, в который мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны, но и праздник, в который мы вспоминаем о подвигах наших доблестных предков.

Данные кураторские часы оказались чрезвычайно важными для студентов, ведь в России трудно найти семью, где бы не было своих героев, проливавших кровь на полях сражений. Только в XX столетии наша страна пережила целую череду страшных и опустошительных войн, унёсших жизни миллионов людей. Кураторы отмечали, что отечественная история включает в себя множество войн, битв, сражений, военных кампаний, в которых нашим воинам приходилось принимать участие. Военная мощь была и является неотъемлемой чертой нашего государства, а патриотизм – неотъемлемой чертой российского народа.

Автор: Гащенко Ирина