26 декабря 2022 года студенты факультета математики и естественнонаучного образования и факультета физической культуры педагогического института совершили ежегодную благотворительную поездку в социально-реабилитационный центр в п. Ракитное и показали воспитанникам новогоднюю сказку.

Ежегодно студенты факультета математики и естественнонаучного образования и факультета физической культуры педагогического института приезжают в центр с новогодней сказкой для детей. В этом году показ сказки состоялся в очном формате. Студенты обоих факультетов подготовили для детей реабилитационного центра красочное представление, а также сладкие подарки и памятные сувениры в виде символа наступающего 2023 года.

Съедина Екатерина – председатель Студенческого совета факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института, поделилась своими мыслями по поводу ежегодной акции:

В преддверии нового года для нас очень важно подарить детям радость!
Невероятно трогательно видеть улыбки и восторженный взгляд детей, когда в гости к ним приходят сказочные герои — наши студенты, простые ребята, которые всеми силами и с большим удовольствием создают для деток атмосферу праздника, волшебства и чудес! Мы с большой радостью приезжаем поздравить детей с наступающим праздником, ведь самое важное для нас — это смех и улыбка ребёнка! Я очень рада, что наш институт способствует проведению таких акций. Дарите друг другу добро, и оно к вам обязательно вернётся!

Автор: Гащенко Ирина