6 июня 2022 года студенты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» приняли участие в волонтёрской деятельности в Марфо-Мариинском монастыре.

Волонтёр – это человек, который хочет принести и приносит пользу обществу, ничего не требуя взамен. Им может стать любой: и ребенок, и студент, и пенсионер, и популярный актер, и политик, и простой рабочий. Волонтерские организации могут иметь официальный статус, но есть и такие, кто не афиширует свое имя. В их «обязанности» входят помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, работа с инвалидами и одинокими стариками, беженцами и мигрантами, помощь бездомным животным и тяжелобольным. Цель волонтерской деятельности – материальная и моральная поддержка, отстаивание прав и открытие новых перспектив.

Студенты нашего факультета знакомы с волонтёрством не по наслышке. Мяснянкина Кристина (02041801) и Капралов Олег (02041803) оказали волонтёрскую помощь в Марфо-Мариинском монастыре. Они также продолжат свою волонтёрскую деятельность на всё лето.

По словам самих студентов, «идея волонтёрства состоит в вере в то, что вместе мы можем сделать этот мир лучше».