18 марта на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института для первокурсников был проведён интеллектуальный квест «Наши нобелевские лауреаты», которых проходил в рамках плана мероприятий, посвящённых 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова.

Квест был подготовлен активистами студенческого совета факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института. Для ребят первого курса были организованы точки, посещая которые они узнавали интересную информацию о лауреатах Нобелевской премии: о их жизни, достижениях и изобретениях.

После мероприятия было организовано заседание студенческого совета, на котором ребята делились своими впечатлениями и обсуждали полученные знания.

Автор: Жимонова Ирина
Фотограф: Магомедшапиева Марият