18 марта 2021 года для студентов факультета математики и естественно научного образования и историко-филологического факультета педагогического института, проживающих в общежитиях нашего университета, была организована встреча с представителем психологической службы НИУ «БелГУ» и руководством факультета.

На профилактическую встречу с обучающимися был приглашён директор Психологической службы «НИУ БелГУ» Д. Н. Сазонов. Студенты нашего факультета, а также студенты историко-филологического факультета познакомились с работой Психологической службы и получили информацию о том, в каких случаях стоит обращаться за психологической помощью. Как присутствующая на этом мероприятии, хочу отметить, что полученная информация очень полезна для студентов: подобные встречи помогают студентам быть уверенными в том, что с помощью специалистов любая проблема может быть решена.

После этого заместитель декана по СВР Гладких Юлия Петровна рассказала студентам о регламенте проживания в общежитиях НИУ «БелГУ», обратив внимание на правила внутреннего распорядка в студенческом общежитии, регламент вноса (выноса) крупногабаритных вещей и бытовых электроприборов в общежития, регламент применения мер дисциплинарного взыскания при нарушении правил проживания в студенческих общежитиях и нахождения на территории Студенческого городка, а также на своевременную оплату за проживание в общежитии. Также были обговорены условия, связанные с предотвращением распространения коронавирусной инфекции. В особом порядке студентам напомнили о том, что в общежитиях и на территории Студенческого города запрещается курение и распитие алкогольных напитков.

Автор: Жимонова Ирина
Фотограф: Магомедшапиева Марият