В период с 17 по 19 марта 2021 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института была организована рассылка программы лояльности выпускникам 2021 года заочной формы обучения в рамках плана работы с выпускниками – членами Ассоциации выпускников.

Рассылкой программ лояльности занимались заместитель декана по социально-воспитательной работе Гладких Юлия Петровна и заместитель декана по учебно-методической работе Костина Ирина Борисовна. В сообщении была прописана работа Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ». В отдельных пунктах упоминалось, что в Ассоциацию могут вступить студенты любой формы обучения; был приведён её устав, цели и порядок вступления в Ассоциацию. Основное внимание было уделено программе лояльности для членов Ассоциации выпускников. Выпускников факультета призвали вступить в ряды Ассоциации и в будущем поддерживать тесный контакт как с факультетом и институтом, так и с университетом в целом. Также к сообщению были прикреплены анкеты, которые могли заполнить студенты, изъявившие желание вступить в Ассоциацию.