24 сентября студенты первого курса факультета МиЕНО ПИ посетили выставку научных достижений и центр межкультурных коммуникаций.

С целью знакомства с университетом для студентов первого курса были проведены экскурсии в музей и центр межкультурных коммуникаций НИУ БелГУ. Сотрудники музея и центра рассказывали студентам о истоках основания данных структур университета. Выставка научных достижений, которую и посетили наши студенты, открылась к 140-летию НИУ БелГУ. На выставке представлены достижения научных лабораторий, центров, малых инновационных предприятий НИУ «БелГУ», в том числе результаты проектов в области материаловедения и радиационной физики, IT, геоинформационных технологий и энергосбережения, биотехнологии, медицины и фармации.

Студенты с большим интересом рассматривали экспонаты как в музее, так и в центре межкультурных коммуникаций. В центре собраны атрибуты, элементы одежды очень многих народов и стран мира. Так же студентам рассказывали о мероприятия, которые проводятся здесь.

Автор: Магомедшапиева Марият
Фотограф: Алина Вобликова