21 сентября 2019 года активисты Студенческого совета факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» организовали просмотр фильма «Т-34» для всех желающих в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Это мероприятие поспособствовало поднятию патриотического духа, ведь вряд ли найдётся такая семья, которой не коснулось бремя разрушительной войны и тяжелых потерь. При просмотре фильма студенты смогли с головой окунуться в героическую атмосферу защиты страны от фашистских захватчиков.

Данное мероприятие оказало способствовало поднятию патриотического духа студентов, формированию активной жизненной позиции, воспитания чувства гордости за страну, что является одним из приоритетных направлений государственной политики в области образования.

Ни один из присутствующих студентов не остался равнодушным, ведь Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью, всех коснулось бремя разрушительной войны и тяжелых потерь. При просмотре фильма студенты смогли с головой окунуться в героическую атмосферу защиты страны от фашистских захватчиков.

По окончании просмотра фильма председатель Студенческого совета Магомедшапиева Марият напомнила высказывание русского философа Н.Г. Чернышевского «Историческое значение каждого человека измеряется его заслугами Родине, а человеческое достоинство – силою его патриотизма» и подчеркнула, что каждый из нас обязан помнить о великом подвиге русского человека — Победе в Великой Отечественной войне.

Автор: Гащенко Ирина