2020 год в России ознаменован памятной датой – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, и объявлен Годом памяти и славы. Белгородский госуниверситет активно включился в процесс подготовки плана мероприятий, посвящённых этой дате. Запланированы масштабные международные конференции и форумы, участие в митингах и акциях, организация круглых столов, встреч и бесед, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Союзом студентов НИУ «БелГУ» и Штабом волонтёров «Горячие сердца» планируется запуск добровольческой акции «75 славных дел к юбилею Великой Победы», которая предусматривает реализацию комплекса патриотических мероприятий и работу волонтёрских отрядов институтов, факультетов, колледжей по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труда.

С целью формирования корпуса «Волонтёры Победы НИУ «БелГУ» в Центре гражданско-патриотического воспитания состоялась установочная встреча студентов университета с представителями Белгородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Студенты факультета МиЕНО ПИ так же присутствовали на данной встрече. Многие изъявили желание стать частью движения
«Волонтеры Победы».

Автор: Магомедшапиева Марият