19 сентября 2019 года в Центре межкультурных коммуникаций студенты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» провели заседание Клуба интеллектуалов МиЕНО на тему «Все разные, все равные» совместно с иностранными студентами.

Мероприятие было проведено в рамках плана мероприятий педагогического института НИУ «БелГУ» на 2019-2020 учебный год по направлению «Интернациональная, поликультурная воспитательная и информационно-просветительская деятельность» в Центре межкультурной коммуникации с целью утверждения равенства всех народов мира, провозглашения толерантности и взаимного уважения.

Заседание проходило в форме викторины для всех факультетов педагогического института. Командам были предложены туры викторины:
1. Традиции и обычаи народов мира;
2. Национальные праздники;
3. Кухня народов мира.

По итогам викторины жюри подвело итоги и места распределились следующим образом:
· 1 место — факультет иностранных языков педагогического института;
· 2 место — факультет физической культуры педагогического института;
· 3 место — факультет дошкольного начального и специального образования педагогического института.

Всем участникам были вручены грамоты и памятные призы. Мы благодарим Центр межкультурных коммуникация в лице Назаренко Елены Борисовны за содействие в проведении данного мероприятия.

Автор: Магомедшапиева Марият
Фотограф: Самохвалова Любовь