19 сентября запомнилось первокурсникам педагогического института факультета МиЕНО как одно из самых веселых и ярких событий их первых студенческих дней. Ведь именно в этот день состоялась «верёвка первокурсников» в стиле «Народы мира»!

Увлекательное кругосветное путешествие началось 16:00 по московскому времени в небольшой аудитории, где первокурсников встретили студенты старших курсов в ярких и запоминающихся образах представителей разных народов мира. Наших юных путешественников поделили на команды и отправили покорять новые горизонты!

Ребятам предстояло пройти немало испытаний на выносливость, смекалку, эрудированность, проявить фантазию, а также похвастаться своими талантами в импровизации и удивить бывалых старшекурсников своим чувством юмора.

Какие только страны не посетили наши первокурсники! Они побывали в Японии, Греции, Франции, Германии и даже в самых отдалённых уголках России! Смекалка и ловкость помогли отважным первокурсникам преодолеть все опасности и преграды на пути, а также найти общий язык с каждым из встреченных народов.

Всем известно, сколько бы человек не путешествовал, он всё равно вернётся домой. Вот и наши юные путешественники вернулись в стены родного педагогического института, на факультет МиЕНО. Уставшие, но довольные, ребята завершили «верёвку» совместными фотографиями и поделились друг с другом новыми впечатлениями. Первокурсники хорошо повеселились, а самое главное — познакомились друг с другом, со студсоветом нашего факультета и с нашим институтом, ведь именно это и была основная цель нашего путешествия!

Спасибо первокурсникам за смелость и активность, а организаторам за отличную работу! Мы надеемся, что эта игра ещё больше сплотила нашу большую и дружную семью МиЕНО ПИ!

Фотограф: Алина Вобликова, Елизавета Логвиненко