18 сентября в центре студенческих инициатив Белгородского госуниверситета «СТУДиЯ» прошёл «Соображариум» для первокурсников факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института.

«Соображариум» был посвящён всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдёт в этом году в городе Сочи. Фестиваль, на котором молодые и инициативные люди объединяются, чтобы обменяться опытом. Лозунг его звучит так: «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».

В «Соображариуме» участвовали 5 команд: «Dream Team», «Пупки», «Физматики», «Сладкие булочки» и «Royal Family».

Ребята соревновались в различных конкурсах — таких, как «Окей, Google», «Крокодил», «Интуиция» и другие. А также они отвечали на вопросы по различным тематикам, в том числе по вопросам соблюдения необходимых мер безопасности при управлении вело- и мототранспортом.

Командой-победителем стали ребята из «Dream Team»!

За участие были награждены команды «Пупки», «Физматики», «Сладкие булочки» и «Royal Family».

Надеемся, что данная игра в дальнейшем станет толчком для развития наших студентов и их творческих способностей, а также поможет реализовать скрытые таланты.

Фотограф: Алина Вобликова