14 сентября студенты педагогического института факультета математики и естественнонаучного образования приняли участие в ежегодной традиционной Всероссийской акции милосердия «Белый цветок»

Акция милосердия «Белый цветок» стартовала в России более века назад: белые цветы впервые наполнили улицы 20 апреля 1911 года, но и сегодня эта замечательная традиция жива. 14 сентября студенты педагогического института факультета МиЕНО приняли участие в ежегодной традиционной Всероссийской благотворительной акции «Белый цветок», а так же стали активными участниками православной выставки «Ангел святого Белогорья »

На этом всенародном празднике благотворительности и милосердия студенты помогли больным детям, которым назначено лечение дорогостоящими препаратами пожизненно.

Студенты устраивали творческие мастер-классы, приносили поделки, сделанные своими руками, в каждую из которых вложена душа и любовь. Никто не остался равнодушным к данной акции, ведь так важно подарить частичку добра, теплоты и надежды ближнему.

Проведение акции Дня «Белого цветка» — это возрождение традиций, которые необходимы для развития нашего общества. Каждый из нас несет ответственность за окружающий мир и за других людей.

Фотограф: Екатерина Лебедева