В период с 9 сентября по 13 сентября 2019 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» были проведены встречи студентов, проживающих в общежитиях с руководством факультета в рамках плана мероприятий педагогического института по предотвращению правонарушений в студенческой среде на 2019 – 2020 учебный год.

Заместители декана Костина Ирина Борисовна и Гальцева Оксана Александровна рассказали студентам о регламенте проживания в общежитиях НИУ «БелГУ», обратив внимание на правила внутреннего распорядка в студенческом общежитии, регламент вноса (выноса) крупногабаритных вещей и бытовых электроприборов в общежития, регламент применения мер дисциплинарного взыскания при нарушении правил проживания в студенческих общежитиях и нахождения на территории Студенческого городка, а также на своевременную оплату за проживание в общежитии. В особом порядке студентам напомнили о том, что в общежитиях и на территории Студенческого города запрещается запрещается курение и распитие алкогольных напитков, а также запрещено хранение алкогольных, наркотических и прочих запрещённых веществ и влечёт за собой отчисление из университета.

Также студенты узнали об обновлении на сайте университета, которое позволяет подавать заявки на устранение неполадок, используя сайт НИУ «БелГУ». Данная возможность намного упрощает данную процедуру.

Автор: Магомедшапиева Марият