Скоро прогремит значимый для нашей страны праздник – День Победы, и поэтому в преддверии этого Дня 29 апреля 2019 года студенты факультета математики и естественнонаучного образования организовали вечер поэзии под названием «Поэзия моя, ты – из окопа», посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Мероприятие было проведено по плану мероприятий педагогического института в рамках проведения благотворительного марафона «Теплым словом – добрым делом 2019!». Цель – патриотическое воспитание студентов, формирование активной жизненной позиции и любви к Родине.

Мероприятие включало не только классическую стихотворную поэзию, написанную солдатами во времена войны и посвященную тому ужасному периоду в истории нашего государства, но и так же военные песни, романсы. Весь спектр эмоций был испытан на этом мероприятии: от грусти и слез до счастья и весёлых фронтовых песен, исполненных под гитару.

Одна из участниц вечера поэзии Сурина Виктория отметила: «Какое бы не было время, нам всегда стоит помнить о подвигах наших дедов и прадедов и рассказывать об этих подвигам нашим потомкам, ведь знание истории своего государства делает из нас настоящих граждан своей страны!».

Автор: Богданов Арсений
Фотограф: Магомедшапиева Марият