26 апреля 2019 года в рекреации 1 этажа 3 корпуса студентами факультета математики и естественнонаучного образования и факультета физической культуры былаорганизована фотовыставка «Наше дело – правое», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Минуло 74 года со дня Победы в Великой Отечественной войне. Важность этого исторического события с каждым годом только возрастает. Поэтому так необходимо помнить беспримерный подвиг народа.

Победа – это праздник, который объединяет молодежь, стариков, взрослых и детей. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов отстоявших свободу всей России. Наши граждане заплатили высокую цену за эту Победу. Война была трагедией, но именно она позволила проявить всй лучшее, что есть и будет в нашем народе – стойкость и мужество, единство и сплочённость перед лицом врага, трудолюбие и самоотверженность, воинскую доблесть и любовь к Родине.

Главной целью выставки являлось формирование понимания исторического значения победы, а также воспитание чувства патриотизма, гражданской ответственности и гордости за историю своих семей и государства. В свою очередь, историю Великой Отечественной войны рассказывают архивные снимки, на которых запечатлена жизнь на фронте и в тылу.

Студенты факультетов смогли поделиться друг с другом архивными фотографиями своих семей в годы Великой Отечественной войны и периода восстановления после нее. Ребята принесли снимки родных и близких, а также поделились фронтовыми историями. Каждый смог отдать дань уважения всем героям Великой Отечественной войны.

Поколение ветеранов с каждым годом уменьшается. Нам остаётся только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига. Вечная память защитникам Родины!

Автор: Осетрова Александра
Фотограф: Кикот Анастасия