23 октября в новом студенческом офисе «СТУДиЯ» прошло ещё одно мероприятие — заседание «Клуба интеллектуалов Педагогического института», приуроченное к 100-летию Великой Октябрьской революции.

Заседание проходило в конкурсно-игровой форме, в которой приняли участие представители всех факультетов Педагогического института, а именно:

• Факультет физической культуры — Сиренко Анастасия и Салтанова Виктория;
  • Факультет дошкольного, начального и специального образования — Панфилова Виктория и Пигорева Виктория;
  • Историко-филологический факультет — Зубков Алексей и Чеботарёв Сергей;
  • Факультет математики и естественнонаучного образования — Давыдова Наталья и Захарова Екатерина;
  • Факультет иностранных языков — Васильков Никита и Тришин Святослав;
  • Факультет психологии — Желяскова Валерия и Игнатова Анастасия.

По результатам жеребьёвки ребята вошли в состав трёх команд, названия и девизы которых они придумали в самом начале:
«ИМП» (Давыдова Наталья, Захарова Екатерина, Чеботарёв Сергей, Игнатова Анастасия), «Знатоки» (Васильков Никита, Панфилова Виктория, Зубков Алексей, Сиренко Анастасия) и «СССР» (Желяскова Валерия, Тришин Святослав, Пигорева Виктория, Салтанова Виктория).

«Клуб интеллектуалов» включил в себя 5 блоков — «Мозгокрут», где нужно было ответить на вопросы по различным тематикам, «Кадр из фильма», где участники отгадывали отечественные фильмы по их кадрам, «Блиц-опрос», где ребятам предстояло ответить на вопросы о нашем университете и расшифровать некоторые аббревиатуры, «Музыкальная пауза», в котором студенты узнавали военно-патриотические песни, и завершающим этапом была игра «Соображариум».
Участники с интересом отвечали на все вопросы — на некоторые отвечать было легко, некоторые вызвали затруднения. Но, тем не менее, мероприятие прошло в атмосфере дружеского соперничества, что показала сплочённость команд.

По итогам, подведённым членами счётной комиссии и жюри, первое место завоевала команда «Знатоки», второе место досталось команде «СССР», а третье место заняла команда «ИМП».

Никакое мероприятие не обходится без организаторов, и в их роли в этот раз выступили студенты нашего факультета: Гордеева Александра, Остапенко Алина, Кокидько Екатерина, Сивокобыленко Никита, Сурина Виктория и Половинкина Ирина.
Спасибо и участникам, и организаторам за их активность!