В период с 6 февраля по 10 февраля 2023 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» в онлайн-формате были проведены кураторские часы для студентов, проживающих в общежитиях с целью профилактики нарушений.

На встрече кураторы академических групп рассказали студентам о регламенте проживания в общежитиях НИУ «БелГУ», обратив внимание на правила внутреннего распорядка в студенческом общежитии, регламент вноса (выноса) крупногабаритных вещей и бытовых электроприборов в общежития, регламент применения мер дисциплинарного взыскания при нарушении правил проживания в студенческих общежитиях и нахождения на территории Студенческого городка, а также на своевременную оплату за проживание в общежитии.

Также были обговорены нововведения, связанные с особенностями нынешней обстановки, регламентирующие особый пропускной режим. В особом порядке студентам напомнили о том, что в общежитиях и на территории Студенческого города запрещается запрещается курение и распитие алкогольных напитков, а также запрещено хранение алкогольных, наркотических и прочих запрещённых веществ и влечёт за собой отчисление из университета.

Автор: Гащенко Ирина