22 марта 2022 года для старост групп 1 – 2 курсов прошёл мастер-класс «Психология влияния» совместно с психологической службой.

Мастер-класс был организован специально для старост начальных курсов. Студентам рассказали, не только как распознавать манипуляции и не поддаваться на них, но как самому использовать методики убеждения. Также со студентам показали несколько методик, которые в дальнейшем помогут влиять на поведение и выбор одногруппников, ведь старостам важно уметь донести до групп необходимое так, чтобы просьба не оказалась проигнорированной.

По словам старост, данный мастер-класс помог им набраться смелости для общения с одногруппниками и научил некоторым приёмам по взаимодействию с группой. По окончании мероприятия студенты могли задать все интересующие их вопросы.