23 марта 2022 года для старост 3-4 курсов ФФК, ФМиЕНО и ФИЯ педагогического института совместно с политическим клубом «АКМЭ» был проведён час информации «Крымская весна. Хроника событий».

Политический клуб «Акмэ», действующий при педагогическом институте НИУ «БелГУ», вновь начал свою деятельность по привлечению внимания студентов и преподавателей НИУ «БелГУ» к актуальным проблемам в сфере истории.

8 лет назад, в марте 2014 года, в Автономной республике Крым прошёл референдум, в результате которого в состав России вошли два новых субъекта Федерации: город федерального значения Севастополь и Республика Крым.

Во время часа информации студентам рассказали о том,
как произошло воссоединение полуострова с Россией, а также удивительной истории, разнообразной культуре и богатой природе этих земель.

Студентам также рассказали, что в связи с этим событием в России ежегодно отмечается фестиваль «Крымская весна».

В конце часа информации, студенты приняли участие в обсуждении и совместно пришли к выводу, как важно знать историю своей страны.