В период с 10 по 14 марта на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института прошли кураторские часы на актуальную тему «Фейки и вбросы. Как не остаться одураченным».

На нашем факультете были проведены кураторские часы на весьма актуальную в наше время тему «Фейки и вбросы. Как не остаться одураченным». Это связано с тем, что в последнее время участились случаи публикации недостоверной информации, поэтому важно сформировать у студентов понимание необходимости анализа потребляемой информации, показать им механизмы верификации информации, осмысление природы фейков, вбросов и провокаций.

В ходе кураторских часов были затронуты такие вопросы, как причины распространения недостоверной информации, способы распространения, как фейковая информация может повлиять на определённую ситуацию, а также представлены источники, где можно узнать достоверную и правдивую информацию. Лекция оказалась важной и информативной, никто из присутствующих не оказался равнодушным. По окончании кураторских часов были организованы секции «ответ-вопрос», в ходе которых студенты могли задать все интересующие их вопросы.