10 марта 2021 года в рамках дорожной карты по формированию исторического сознания студенческой молодежи педагогического института НИУ «БелГУ» факультетом математики и естественнонаучного образования было проведено историко-познавательное мероприятие «Великая Отечественная война: год за годом».

Лекция проходила в Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» в рамках дорожной карты по формированию исторического сознания студенческой молодежи и плана мероприятий, проводимых в ЦГПВ.

В ходе мероприятия были затронуты следующие темы: значение Советской армии в освобождении Европы, оценка Второй мировой войны историками Запада и другие важные вопросы. Занятие оказалось важным и информативным, никто из присутствующих не оказался равнодушным. По окончании лекции была организован «диалог на равных», в ходе которого студенты могли задать все интересующие их вопросы.

Фотограф: Магомедшапиева Марият