С 29 апреля по 8 мая на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института были проведены кураторские часы на тему «Великая Победа великого народа»,
посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945.

Патриотическое воспитание студентов является неотъемлемой частью их развития в рамках образовательного процесса. Именно на патриотическую сторону воспитания были направлены кураторские часы, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечесвенной войне 1941-1945.

На кураторских часах студенты вместе с преподавателями вспоминали героев, которые ковали Победу не только на фронтах, но и в тылу. Звучали имена Героев Советского Союза, Героев Труда. Каждый из них вложил свой вклад в великую Победу советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Они мужественно защищали нашу Родину, отстаивали её независимость.

Сегодня каждый из нас не вправе забывать их великий подвиг, ведь мы с вами обязаны своей жизнью, голубым небом над головой своим бабушкам и дедушкам, сражавшимся в той войне. Мы можем с гордостью сказать: «Никто не забыт, ничто не забыто!».

Автор: Магомедшапиева Марият
Фотограф: Самохвалова Любовь