Ежегодно, в светлые пасхальные дни, в педагогическом институте и, в частности, на нашем факультете проходит выставка декоративно-прикладного искусства. В этом году она состоялась с 6 по 24 апреля.

В православной традиции Пасха считается «праздником праздников, торжеством из торжеств». Подготовка к ней и само празднование объединяют все сферы жизни человека. По всей России Пасху отмечают как день великой радости. Не обошёл стороной этот великий праздник и Белгородский Государственный Университет.

Пасхальная Выставка – ежегодное церковно-общественное мероприятие, направленное на объединение усилий Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности. Выставка интересна любителям серьёзной литературы, специалистам, священникам и церковнослужителям, православным семьям, молодежи, поклонникам народного искусства.

Студенты нашего факультета представили работы, выполненные в различных творческих техниках — лепка, квиллинг, вязание, флористические композиции, разноцветные открытки, пасхальные венки, декоративные подставки под пасхальные яйца в виде корзинок, картины, декоративные яйца из различных материалов, композиции в технике «оригами» и многое другое.

Выставка получилась очень яркая, нарядная и прекрасно передаёт настроение наступающего праздника Пасхи. У всех посетителей остались только положительные впечатления. Благодаря выставке организаторам удалось воссоздать необыкновенную атмосферу приближающегося праздника и отвлечь всех гостей от повседневной суеты.

Автор: Осетрова Александра
Фотограф: Быстрова Екатерина