20 апреля на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института был организован субботник.

Апрель – самое время для наведения чистоты и порядка, а субботники – это добрая традиция. Весной, как и в любое время года, вокруг нас всё должно быть чистым и уютным. И только от самого человека в этом деле зависит очень многое.

По традиции, главная цель первого весеннего субботника – навести санитарный порядок в лесополосах и скверах, водоохранных зонах, ну и конечно же в учебных заведениях. Так, преподаватели, студенты и сотрудники нашего факультета присоединились к субботнику. Каждый потрудился на славу.

Вооружившись необходимым инвентарём, ребята организованно и дружно приводили в порядок здание и прилегающую территорию. Студенты убрали закреплённые аудитории, коридоры, холлы. Сотрудники и преподаватели факультета навели порядок в преподавательских и кабинетах.

Субботник объединил весь коллектив факультета для наведения чистоты и порядка. Во время субботника студенты трудились с энтузиазмом, и, видя результат, были довольны собой и работой, которую сделали. Приятно осознавать, что после таких трудов университет стал чище и опрятнее.

Автор: Осипова Вероника
Фотограф: Кикот Анастасия