В период с 15.04.2019-19.04.2019 было проведено множество кураторских часов, направленных на предупреждение экстремисткой деятельности на территории нашего университета НИУ «БелГУ». Целью данных кураторских часов являлbсь профилактика и формирование толерантности по отношению к экстремистским проявлениям в студенческой среде.

Наше время – это время свободы и разнообразия жизненных позиций. К сожалению, многие из этих жизненных позиций являются не совсем приемлемыми в рамках жизни современного социума. Такие взгляды на жизнь называются экстремизмом.

В последнее время данное слово получило широкую общественную огласку и из всех углов можно слышать о вреде и последствиях экстремизма, которые на самом деле поистине отвратительны и ужасны – это терроризм, массовые беспорядки, войны. Вот и наши кураторы решили не оставаться в стороне и провели ряд бесед, дабы объяснить студентам, почему экстремизм – это настоящий бич современности.

Множество проблем было освещено на данных кураторских часах, например: «Как противостоять экстремизму?», «Профилактика экстремизма. Как предупредить и обезвредить?», «Толерантность — как путь борьбы с экстремистскими взглядами?» и так далее. Студенты проявили необычайную заинтересованность в данном вопросе, и посещаемость данных кураторских часов была на высочайшем уровне. Студенты узнали много нового об экстремизме и о путях борьбы с ним, а также, естественно, и о методах профилактики данной проблемы.

Автор: Богданов Арсений
Фотограф: Бершакова Анастасия