10 октября на факультете математики и естественнонаучного образования прошли кураторские часы, посвящённые безопасности и порядке действий при чрезвычайных ситуациях.

Кураторы академических групп ознакомили студентов, с первого по пятый курс, с тем, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, оставленных без присмотра; предметов, находящихся в местах и местности несвойственных для них.

Кураторы обратили внимание студентов на то, что при обнаружении подозрительных предметов или вызывающих малейшее сомнение объектов, все они должны в обязательном порядке рассматриваться, как взрывоопасные, в целях личной безопасности и об их находке необходимо незамедлительно обращаться в полицию.

Данные кураторские часы оказались полезными для обучающихся. Студенты в очередной раз актуализировали свои знания о правилах поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, а так же о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов в зависимости от их местонахождения.

Автор: Гащенко Ирина