11 марта 2021 года в рамках плана мероприятий ко Дню молодого избирателя педагогического института НИУ «БелГУ» факультетом математики и естественнонаучного образования совместно с факультетом физической культуры педагогического института было проведено заседание Клуба интеллектуалов на тему «Права человека».

Инициативные группы из числа студентов-членов студенческих советов факультетов подготовили доклады, а также ряд вопросов для обсуждения. В дискуссии принимали участие как обучающиеся факультета математики и естественнонаучного образования, так и обучающиеся факультета физической культуры.
Среди тем и вопросов, поднятых во время заседания были: значимость и актуальность Декларации прав человека для обеспечения современной защиты прав и свобод личности в государствах мира и правовой статус личности в Российской Федерации.
Докладчиком Клуба интеллектуалов выступила и заместитель декана по социально-воспитательной работе факултета математики и естественнонаучного образования — Гладких Ю.П., которая по окончании дискуссии напомнила студентам о необходимости знать свои права и обязанности как гражданина Российской Федерации.

Фотограф: Магомедшапиева Марият