29 сентября 2023 г. на факультете был проведен региональный методический семинар для учителей «Специфика подготовки исследований по изучению влияния воздействия факторов окружающей среды на организм человека и его здоровье: тематика, практические аспекты организации и проведения исследований, оформление результатов».

В мероприятии приняли участие учителя из МБОУ «Гимназия №2» г. Белгорода, ОГБОУ «Мелиховская СОШ» Белгородской области, МБОУ «Волоконовская СОШ №2», ОГБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП», МБОУ СОШ №36 г. Белгорода, МБОУ «СОШ №20» г. Белгорода, МБОУ «Репьевская ООШ», МБОУ «Завидовская ООШ Яковлевского городского округа», МОУ «Викторопольская СОШ», МОУ «Пушкарская СОШ», МБОУ «Терновская ООШ», МОУ «Новосадовская СОШ», МБОУ «СОШ №35» г. Белгорода.

Доцент кафедры информатики, естественнонаучных дисциплин и методик преподавания С.Д. Чернявских провела анализ основных затруднений учащихся при выполнении творческих, исследовательских и проектных работ по предметам естественнонаучного цикла.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы развития интереса школьников к естественным наукам. С.Д. Чернявских обсудила с учителями совместную профориентационную работу по привлечению учащихся в НИУ «БелГУ».

Автор: декан факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института
Чернявских С. Д.
Подготовлено совместно с «Ассоциацией выпускников НИУ БелГУ» #ПИ НИУ БелГУ