14 апреля 2023 года обучающиеся МБОУ СОШ № 29 г. Белгорода им. Д.Б. Мурачева посетили факультет математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» с целью знакомства с образовательным пространством факультета.

Туристический маршрут, ориентированный на знакомство потенциальных абитуриентов с образовательным пространством факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института, был организован руководством факультета и представителями Студенческого совета ФМиЕНО ПИ. Экскурсию для ребят провели декан факультета С.Д. Чернявских и активисты Студенческого совета ФМиЕНО ПИ Съедина Екатерина и Макаренко Алексей.

Туристический маршрут начался с холла 1 этажа корпуса № 1 по ул. Студенческая 14, затем юных гостей проводили на 4 этаж корпуса № 1, где расположены компьютерный класс, моделирующий виртуальную реальность. Далее обучающиеся посетили 1 этаж корпуса № 1, где находятся кабинеты-лаборатории: физики, химии, биологии. После этого ребята поднялись на 4 этаж корпуса № 2 в Центр студенческих инициатив «СТУДиЯ».

Учащиеся и учителя остались под большим впечатлением от экскурсии по образовательному пространству факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института. Это был полезный опыт для школьников и на факультете было принято решение сделать традицией проведение таких туристических маршрутов для учащихся школ г. Белгорода.

Автор: Гащенко Ирина