22 апреля 2022 года на базе факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» прошла конференция школьников по информатике «Взгляд в будущее».

Конференция проходила в онлайн-режиме. В ходе мероприятия учащиеся школ г. Белгорода представили свои проекты по информатике, связанные с программированием, 3D-моделированием и другими прогрессивными направлениями информационных технологий. Стоит отметить междисциплинарных характер докладов, так как помимо информатики они затрагивали и такие учебные предметы, как физика, биология и химия.

Мы надеемся, что учащиеся не остановятся на достигнутом и продолжат исследовательскую деятельность в своих направлениях, чтобы в будущем совершать великие открытия!