С 26 марта по 24 апреля 2022 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института была организована благотворительная акция по сбору вещей для социально-реабилитационных центров, регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Смоленского собора г. Белгорода.


Суть данной акции заключалась в том, что студенты и преподаватели приносили вещи, которые, казалось бы, имеет каждый, но для кого-то эти вещи могут оказаться жизненно необходимыми. Тем самым они сделали маленький, но, тем не менее, ценный вклад в поддержку нуждающихся не только Белгородской области, но и всей страны.

В благотворительной акции приняли участие студенты и преподаватели нашего факультета, а также студенты и преподаватели факультета физической культуры и факультета дошкольного, начального и специального образования, которым небезразлична судьба людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (таковых оказалось немало).

Мы надеемся, что такие акции пройдут ещё не раз, и мы можем быть уверены, что приобретённый опыт послужит всем напоминанием о том, что всегда нужно оставаться добрым и дарить своё тепло нуждающимся. Важно помнить, что даже самый маленький вклад – это значительный шаг в светлое будущее отдельного человека и всего мира в целом. 

Автор: Гащенко Ирина
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»