1 июня 2019 года Ботанический сад НИУ «БелГУ» принял очередной фестиваль. В этот раз это был фестиваль «Наука&Джаз», посвящённый, теме разнообразных научных исследований и особого эстетического жанра в музыке – джаза. Также на фестивале был проведён своеобразный день открытых дверей. Ребята нашего факультета решили не оставаться в стороне и приняли участие в этом фестивале, выступая в роли волонтёров.


Волонтёры помогали детям ориентироваться в стенах фестиваля, показывали интересные опыты, а также рассказывали про наш университет. В этот же день в Ботаническом саду проводился и день открытых дверей нашего университета. Гости фестиваля с огромным интересом слушали о разнообразных кафедрах, профессиях, которые можно получить, а также о самых достойных представителях НИУ «БелГУ».

Для будущих абитуриентов и других посетителей была проведена специальная конференция, где они могли получить ответы на самые волнующие их вопросы. На них отвечали известные профессора, деканы факультетов, а также ректор НИУ «БелГУ» Полухин Олег Николаевич.

По итогу двух мероприятий, самых активных волонтёров наградили грамотами и другими разнообразными подарками, а гости фестиваля остались довольны его организацией и атмосферой.

Автор: Богданов Арсений
Фотограф: Бершакова Анастасия
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»