31 мая 2019 года активисты нашего факультета провели уличную профилактическую акцию «За здоровый образ жизни».


В последнее время по всему миру идёт активная пропаганда здорового образа жизни, и, к счастью, она даёт свои результаты. Молодёжь считает подобный образ жизни модным и куда более интересным, чем, например, следование плохим привычкам.

Студенты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института поддерживают здоровое движение, и вовсе не потому, что это в тренде, а потому, что это действительно важно как для здоровья человека, так и для здоровья общества. Подтвердить своё неравнодушие к общему благу они решили, проведя уличную профилактическую акцию «За здоровый образ жизни», в ходе которой ребята обращали на себя внимание прохожих за счёт нарисованных ими же плакатов с лозунгами.

Акция не прошла даром: люди положительно реагировали на призывы студентов стать здоровыми и действительно проявляли свою готовность делать что-то полезное для общества. Мы верим, что такие мероприятия и в дальнейшем будут оказывать благоприятное влияние на граждан нашей страны и давать им толчок к чему-то хорошему для своего здоровья.

Автор: Сурина Виктория 
Фотограф: Горбач Евгения
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»