20 апреля 2023 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института была проведена Региональная научно-практическая конференция школьников «Экологические проблемы современности» для учащихся профильных классов школы НИУ «БелГУ».

Важнейшими задачами школы НИУ «БелГУ» является профориентационная деятельность на основе приобщения старшеклассников к активной научно-исследовательской деятельности, а также  организация индивидуальной работы с одаренными учащимися, проявившими способности к изучению точных и естественнонаучных дисциплин. Решение данных задач осуществляется как в ходе реализации программ через систему ДПО, так и в ходе подготовки и проведения олимпиад, научно-практических конференций школьников, турниров и интеллектуальных конкурсов.

На факультете математики и естественнонаучного образования 20 апреля была проведена Региональная научно-практическая конференция школьников «Экологические проблемы современности» для учащихся профильных классов школы НИУ «БелГУ». В работе конференции приняли участие ученики и наставники МАОУ «Центр образования №1» г. Белгорода, МБОУ СОШ №45 г. Белгорода, МБОУ «СОШ №29» г. Белгорода им. Д.Б. Мурачева, МБОУ «СОШ № 50» г. Белгорода. Учащиеся представили интересные проекты по экологии человека и экологии окружающей среды.

Дипломы лауреатов 1 степени получили Жигайло Лилия (ученица 9 класса МБОУ СОШ № 45 г. Белгорода) и Аверин Кирилл (ученик 10 класса МАОУ «Центр образования №1» г. Белгорода).

Автор: Трикула Л.Н.