22 мая на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» прошёл вечер памяти «Горжусь своим дедом!»

Мы обязаны помнить всех, кто отдал свои жизни за наше будущее, и благодарить каждого ветерана за их служение Родине. Сегодня в сердце каждого гражданина Российской
Федерации звучат строки, написанные Ольгой Фёдоровной Берггольц: «Никто не забыт, ничто не забыто!». Пусть мир и свобода будут нашими навечно!

Война потребовала от советского народа невероятного напряжения сил, огромных жертв, необыкновенной стойкости и мужества. Этого она получила сполна, ведь в годы войны героизм стал массовым явлением и эти люди лишь маленькая часть тех, кто сложил за нас свои головы.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты института. Каждый рассказал о своём герое и подвиге, совершённом на благо страны ради Великой Победы.

Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ» #ПИ_НИУ"БелГУ"