На факультете математики и естественно научного образования педагогического института НИУ «БелГУ» прошли кураторские часы, посвящённые здоровому образу жизни.

В рамках работы по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни среди студентов факультета был проведен кураторские часы на тему: «Я – за ЗОЖ!».

В ходе кураторского часа студенты:

• Обсудили понятие «здоровый образ жизни» и его значение для человека;
  • Рассмотрели основные факторы, влияющие на здоровье: режим дня, питание, физическую активность, вредные привычки;
  • Приняли участие в викторине на тему ЗОЖ;
  • Разработали план действий по формированию собственного здорового образа жизни.

Мероприятие прошло в оживленной и доброжелательной атмосфере. Студенты активно участвовали в обсуждении, делились своими историями и опытом ведения ЗОЖ.

По итогам кураторского часа все студенты пришли к выводу, что здоровье – это бесценный дар, который необходимо беречь и укреплять. Здоровый образ жизни – это не просто модное веяние, а жизненная необходимость, которая позволяет человеку чувствовать себя бодрым, энергичным и добиваться поставленных целей.

Кураторский час «Я – за ЗОЖ!» стал для студентов не только познавательным, но и мотивирующим мероприятием. Он помог им осознать важность заботы о своем здоровье и сделать первый шаг к формированию здоровых привычек.

Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ» #ПИ_НИУ"БелГУ"