Профессор Ни Минкан, руководитель математической школы Восточно-Китайского педагогического университета (ВКПУ) инициировал курс открытых лекций, посвященных математическим основам искусственного интеллекта, который длился в течении марта и апреля.

Выпускник физического факультета МГУ, Ни Минкан с теплотой относится к России и с большим уважением к советскому математическому и инженерному образованию. Очень харизматичный академик Российской академии естественных наук неплохо говорит по-русски и уже в следующем году готов принять нескольких студентов для обучения в магистратуре ВКПУ по направлению «Прикладная математика». Теория сингулярных возмущений и методы дифференциальных динамических систем, теория и методы решения задач оптимального управления, теория оптимизации искусственного интеллекта, биоматематический анализ, компьютерная алгебра – это неполный список тематик, которые можно выбрать для написания магистерской или кандидатской диссертации в престижном университете Шанхая.

Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ» #ПИ_НИУ"БелГУ"