8 февраля 2022 года студенты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института посетили онлайн-лекцию в рамках мероприятий, посвящённых Дню российской науки в НИУ «БелГУ».

Микрин В.Е., заместитель генерального директора ООО «Итекма», кандидат технических наук и Величко М.А., доцент кафедры информатики, естественнонаучных дисциплин и методик преподавания, кандидат физико-математических наук, провели онлайн-лекцию, посвящённую обсуждению новых видов углеродных армирующих наполнителей для изготовления сложных деталей.

В ходе лекции были затронуты принципы проектирования и изготовления композитной оснастки и другие важные вопросы. Также лектор поделился опытом внедрения разработок. Занятие оказалось важным и информативным, никто из присутствующих не оказался равнодушным. По окончании лекции была организован «диалог на равных», в ходе которого студенты могли задать все интересующие их вопросы.