18 мая на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института была проведена интеллектуальная игра «Жизнь замечательных людей», посвящённая жизни А.Д. Сахарова с приглашением членов Ассоциации выпускников в рамках плана мероприятий, посвящённых 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова.

Игра была подготовлена активистами студенческого совета факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института совместно с заместителем декана по социально-воспитательной работе Гладких Ю.П.. Для студентов была организована игра, в ходе которой они узнавали интересную информацию о физике-теоретике: о их жизни, достижениях и изобретениях.

После мероприятия было организовано заседание Ассоциации выпускников, на котором студенты делились своими впечатлениями о проведённой игре.