9 октября На факультете Математики и естественнонаучного образования прошёл круглый стол «Теория чисел. История науки. Интересные задачи», посвящённый одной из самых увлекательных и глубоких областей математики — теории чисел.

Участники конференции обсудили не только исторические аспекты развития этой науки, но и представили интересные задачи, которые вдохновляют исследователей по всему миру.
Студенты 5 курса представили проекты, в которых подробно рассматривали ключевые моменты в истории теории чисел. От древнегреческих математиков, таких как Пифагор и Эвклид, до современных исследований в области криптографии — участники конференции продемонстрировали, как развивались идеи и методы на протяжении веков.
Одной из самых захватывающих частей круглого стола стало обсуждение интересных задач теории чисел. Участники поделились своими находками и решениями, которые не только продемонстрировали их глубокие знания, но и вдохновили всех присутствующих на дальнейшие исследования.
Круглый стол стал площадкой для активного обмена мнениями. Студенты задавали вопросы, делились своими идеями и обсуждали возможные направления для будущих исследований. Это создало атмосферу сотрудничества и вдохновения, что является важным аспектом научного процесса.

Автор статьи: Провоторов Эдуард
Подготовлено совместно с «Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»