2 сентября студенты первого курса факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» встретились с выпускницей нашего факультета в рамках мероприятия «Диалог на равных» — Шевченко Олесей Александровной.

В ходе встречи Олеся Александровна рассказала о своей активной студенческой жизни в стенах университета. Она была погружена не только учёбу, но и принимала активное участие в волонтерской и научно-исследовательской деятельности, за что была награждена высшим знаком отличия для выпускников университета — медалью «Достойному»! Наши студенты с большим интересом узнали о пользе студенческих объединений, ведь именно они позволяют нам разнообразить свою университетскую жизнь. Также подчеркивалась важность успеваемости по учебной деятельности, так как она является основой профессионализма. Олеся Александровна помогла ребятам осознать как главные ценности знаний, так и важность социальной жизни. Она оставила ценное пожелание нашим студентам — сочетать в себе два качества: отзывчивость и активность. А также не боятся пробовать себя в различных видах деятельности!

После встречи студенты наполнились положительными эмоциями и получили столь важную мотивацию и поддержку от коллеги. Будем с нетерпением ждать ещё встреч с Олесей Александровной!

Автор:Диана Сидун
Подготовлено совместно с «Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»