19 ноября на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института кураторами академических групп были проведены уроки-лекции при поддержке Фонда развития культуры и кинематографии «Страна».


В онлайн-формате кураторы академических групп провели мотивирующие уроки-лекции о нравственности и критическом мышлении в современном мире «Кто, если не мы» на основе новой воспитательной технологии «Мотивирующие цифровые уроки», которая реализуется при поддержке Международной премии #МыВместе .

Уроки-лекции, проводимые кураторами академических групп ФМиЕНО ПИ, созданы на основе документальных видео-материалов со встречи студентов Донецкого национального университета со студентами и преподавателями Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

Содержание лекций позволило студентам нашего факультета популяризировать традиционные общечеловеческие ценности: человеколюбие, доброта, сопереживание чужой беде, неравнодушие к унижению достоинства и свободы другого человека, готовность прийти на помощь другому, личная ответственность за себя и окружающих, независимость и благополучие Родины.

Также в ходе кураторских часов студенты получили мотивацию к личностному росту, повышению общей культуры, развитию критического мышления и выработке навыков всестороннего зрелого анализа входящей информации и сформировали навыки межличностных коммуникаций, лидерских качеств, которые в дальнейшем позволят добиваться успеха в педагогической сфере.

Автор: Гащенко Ирина
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»