18 ноября 2022 года в онлайн-формате на факультете математики и естественнонаучного образования состоялся ряд кураторских часов, с участием членов Ассоциации выпускников, посвящённых Дню педагогики.

Кураторы академических групп факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ» провели ряд кураторских часов, посвящённых Дню педагогики.

Спикеры обсудили со своими студентами такие важные аспекты, как: функции и задачи педагогической науки, взаимодействии педагогической науки и практики. Также кураторы выдвинули философский вопрос для студентов «Педагогика — наука или искусство?». После выступлениях своих кураторов студенты обсудили интересующие их вопросы, которые возникли у них в ходе лекции.

Кураторские часы, посвящённые Дню педагогики напомнили студентам нашего факультета цель их обучения в педагогическом институте, а также дали дополнительную мотивацию для того, чтобы развиваться и становиться квалифицированными специалистами.

Автор: Гащенко Ирина