10 ноября в центре молодежных инициатив НИУ «БелГУ» состоялось подведение итогов акции «Миллион Родине» и награждение участников.


Акция «Миллион Родине» проходила в НИУ «БелГУ» в период с 15 сентября по 10 ноября. Главной её целью было формирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Кроме того, акция была направлена на экологическое образование и просвещение населения России. К участию были приглашены высшие и средние специальные учебные заведения, школы, детские сады, организации дополнительного образования и общественные организации, волонтёрские организации и предприниматели.  

Так участниками акции стали институты, факультеты и колледжи нашего университета. Учащиеся и работники нашего факультета на протяжении проведения акции собирали макулатуру и по её прошествии весь материал был собран и взвешен. Институты, которые собрали наибольшее количество макулатуры, были награждены.   

Всем участникам были вручены благодарности за активную общественно-полезную деятельность в экологическом просвещении. Это была очень полезная акция, она показала важность действий каждого в формировании устойчивой экологической обстановки, сделала сопричастными к масштабному проекту и объединила всех в позитивной экологической повестке.

Автор: Гащенко Ирина
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»