3 ноября 2022 года в рамках масштабного патриотического проекта «Знание о героях» прошёл Федеральный просветительский марафон, посвященный героям нашей страны.


Студенты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» присутствовали в качестве слушателей на Федеральном просветительском марафоне «Знание о героях», который прошёл для них в дистанционном формате.

Целью марафона было — сплотить россиян вокруг высших ценностей: мужества, любви к Родине, героизма, храбрости и верности Отечеству. Марафон, состоялся в городе Москве и Саранске, а также транслировался в прямом эфире. Спикерами марафона были современные герои нашей страны – государственные деятели, учёные, ведущие спикеры из сферы культуры, искусства и спорта, участники и герои СВО, волонтёры, медики, юные герои.

Студенты нашего факультета в формате онлайн смогли увидеть выдающихся медиков, людей, которые совершили подвиги в разных сферах жизни, и узнали о земляках, в том числе совсем юных, чьи примеры мужества вдохновляют. Это было полезное мероприятие, которое укрепило их патриотический дух.

Автор: Гащенко Ирина
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»