21 октября 2022 года студенты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института посетили Марфо-Мариинский монастырь в качестве волонтёров.

Студенты ФМиЕНО ПИ: Провоторов Эдуард, Печерский Иван, Машкова Светлана, Леденева Елизавета оказывали волонтёрскую помощь в Марфо-Мариинском монастыре сестричеству милосердия. Работы у них было достаточно: раскладывали продукты, отвечали на их вопросы нуждающихся, помогали следить за детьми в детском уголке, а также помогали на кухне вместе с постоянными добровольцами штаба.

Наши студенты поделились впечатлениями о своём опыте работы волонтёрами в Maрфо-Мариинском монастыре. Работники штаба поблагодарили студентов за оказанную добровольческую помощь в это непростое время. Несомненно, наши волонтёры ещё не раз будут участвовать в подобных мероприятиях, помогать людям, делать их жизнь лучше и в очередной раз доказывать, что в мире очень много добрых и отзывчивых людей.

Автор: Гащенко Ирина