В период с 6 мая студенты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» провели героико-патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».

Суть акции заключалась в том, что студенты раздавали георгиевские ленточки в университете в честь празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эта дань памяти послужила толчком для поднятия патриотического духа в преддверии 9 мая, напоминая о том, какой же всё-таки ценой мы можем сейчас дышать и радоваться каждому дню, прожитому в мире и спокойствии.

Прекрасно, что такие акции могут осуществляться из года в год. Они позволяют не забывать о духовных ценностях народов нашей страны, которые отдали свои жизни, отстаивая право своих детей на светлое, мирное будущее.

Автор: Гащенко Ирина