29 апреля 2022 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» прошла деловая игра «Роль иностранных языков в годы ВОВ».

Для студентов были организованы конкурсы по таким разделам как «История Великой Отечественной Войны», «Дополни лозунг» и «Угадай кто?», где было необходимо назвать героя войны по его фотографии. Также, в ходе мероприятия, обучающиеся повторили основные ключевые моменты войны, и как знания в различных областях науки помогли приблизить народ к победе.

После мероприятия был организован круглый стол, на котором студенты делились своими впечатлениями и знаниями, а также обсудили какую роль сыграло знание иностранных языков в годы Великой Отечественной Войны.